Сегодня в Пензенском колледже современных технологий переработки и бизнеса состоялся финал деловой игры «Скажем НЕТ коррупции!»
Участие в мероприятии приняли начальник Управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений Правительства Пензенской области Дмитрий Гордеев, директор колледжа Татьяна Пронькина, представители антикоррупционного управления правительства, регионального Министерства образования.
Игра проводится среди учащихся профессиональных образовательных учреждений региона в два тура. По итогам заочного тура из 11 команд - участников жюри отобрало 6, которые сегодня и состязались за право называться лучшими и за призы. Выступления ребят отражали активную гражданскую позицию молодежи, а также необходимость, желание и стремление участвовать в борьбе с коррупцией.
В результате упорной борьбы первое место заняла команда «Пропаганда» Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса, серебро взяли воспитанники Спасского колледжа профтехнологий и бизнеса из команды «Антикор», третье место досталось команде «Легион М» Мокшанского агротехнического колледжа».
«Ребята, спасибо всем за выступления, огромное спасибо организаторам. На мой взгляд, мероприятие вышло ярким, интересным, а главное – полезным. Именно от вас, молодежи, зависит наше будущее, зависит то, каким будет наше общество. И сегодня я увидел здесь креативных молодых людей, готовых развиваться и работать над собой, признающих честность и понимающих важность борьбы с таким опасным врагом, как коррупция», - резюмировал Дмитрий Гордеев.
Ежегодная деловая игра проводится в рамках реализации подпрограммы «Противодействие коррупции в Пензенской области» государственной программы Пензенской области «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Пензенской области». Организатором мероприятия выступило Министерство образования Пензенской области.










