17 февраля 2017 года в Пензенском государственном университете состоялась видеоконференция по вопросам противодействия коррупции на тему «Практика противодействия коррупции в регионах России: опыт Пензенской и Брянской областей».
В качестве модераторов выступили: руководитель Малой академии государственного управления по Пензенской области, доктор исторических наук – Володина Н.А. и главный специалист-эксперт Управления государственной службы и кадров Правительства Пензенской области Филатова Ж.Г.
С вступительным словом к собравшимся обратился директор Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Шачнев С.А.
С докладом «О ходе реализации требований законодательства РФ о предотвращении и урегулировании конфликта интересов на государственной гражданской службе в Пензенской области» выступили Салмин М.А., заместитель начальника Управления - начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Правительства Пензенской области. По окончании доклада участники задавали вопросы, касающиеся практической стороны работы по урегулированию конфликта интересов, а также о проводимом анализе причин нарушения антикоррупционного законодательства.
Начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений управления государственной службы и кадров Правительства Брянской области Вдовкин К.В. поделился опытом своей работы – тема его доклада «О практике работы комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских (муниципальных) служащих и урегулированию конфликта интересов».
Не остались в стороне и представители студенчества. С докладом «О практике работы комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских (муниципальных) служащих и урегулированию конфликта интересов» выступила студентка 4 курса направления подготовки «Юриспруденция» Брянского филиала РАНХ и ГС при Президенте РФ Ерохова О. В заключении видео-встречи с докладом «Психологический портрет коррупционера» выступила слушательница второго года обучения МАГУ Грошева А.
Завершил видео конференцию доктор экономических наук, профессор, декан факультета экономики и управления ПГУ Володин В.М., который рассказал собравшимся о результатах декабрьской поездки на Экономический форум, в рамках которого освещались и вопросы противодействия коррупции.
В видеоконференции приняли участие 78 человек с обеих сторон.





