Против коррупции
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Замдиректора Роскосмоса обвинили в хищении 435 млн рублей
Замдиректора Роскосмоса обвинили в хищении 435 млн рублей
Последствия коррупции 25.12.2023

Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации.

По версии следствия, Олег Фролов при исполнении контракта похитил с двумя соучастниками бюджетные средства на сумму не менее 435 млн рублей, что является мошенничеством в особо крупном размере. Хищение денежных средств было совершено при исполнении контракта на покупку оборудования.

Ранее Басманный суд арестовал руководителя головной организации «Роскосмоса» НПП «Геофизика-космос» Евгения Фомичева по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Заседание прошло в закрытом режиме.

Согласно ч. 4 ст. 159 УК РФ мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.