Как сообщается в телеграм-канале объединенной пресс-службы судов Республики Хакасия, Абаканский городской суд арестовал министра транспорта и дорожного хозяйства Хакасии за крупную взятку.
Главе ведомства предъявили обвинение в получении взятки в крупном размере. Теперь министру грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет.
«Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца, по 1 ноября 2023 года, в отношении министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия», — говорится в сообщении.





