Управлением по профилактике коррупционных и иных правонарушений Правительства Пензенской области проведены семинары по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год
Управлением по профилактике коррупционных и иных правонарушений Правительства Пензенской области проведены  семинары по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год
Обучение 17.03.2021

Управлением по профилактике коррупционных и иных правонарушений Правительства Пензенской области во взаимодействии с руководителями органов местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области в рамках подготовки и проведения декларационной кампании 2021 года проведены обучающие семинары по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. В течение января - марта 2021 года обучающие мероприятия проведены во всех муниципальных районах Пензенской области, а также в 2-х городских округах. В семинарах приняли участие 1112 муниципальных служащих, лиц замещающих муниципальные должности, глав и специалистов сельских администраций.

В ходе семинаров с использованием мультимедийных средств представлены обновленные методические рекомендации Минтруда России по вопросам представления сведений о доходах, проанализированы типичные ошибки, совершенные при представлении сведений о доходах в ходе декларационной кампании 2020 года, а также практическое применение специального программного обеспечения «Справки БК».

Участники семинаров получили исчерпывающие ответы на вопросы, связанные с применением норм антикоррупционного законодательства.