В районах Пензенской области проводятся семинары по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год
Обучение 26.02.2021

Управлением по профилактике коррупционных и иных правонарушений Правительства Пензенской области во взаимодействии с руководителями органов местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области в рамках подготовки к декларационной кампании 2021 года проводятся обучающие семинары по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. В феврале 2021 года обучающие мероприятия проведены в 12 муниципальных районах региона: Башмаковский, Бековский, Белинский, Вадинский, Городищенский, Земетчинский, Иссинский, Каменский, Сердобский, Лунинский, Никольский, Тамалинский. В семинарах приняли участие 447 муниципальных служащих, лиц, замещающих муниципальные должности, глав сельских администраций.

В ходе семинаров с использованием мультимедийных средств изучены обновленные методические рекомендации Минтруда России по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, проанализированы типичные ошибки, совершенные при представлении сведений в ходе декларационной кампании 2020 года, а также практическое применение специального программного обеспечения «Справки БК».

Участники семинаров получили исчерпывающие ответы на вопросы, связанные с применением норм антикоррупционного законодательства.