18-19 октября 2018 года на базе Центра переподготовки и повышения квалификации кадров Правительства Пензенской состоялось плановое обучение государственных гражданских служащих Пензенской области по программе повышения квалификации «Противодействие коррупции в органах исполнительной власти Пензенской области». Обучение проводилось преподавательским составом ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».
В процессе обучения были подробно освещены вопросы, регулирующие порядок привлечения служащих к дисциплинарной ответственности за совершение коррупционных правонарушений, антикоррупционной экспертизы правовых актов исполнительных органов государственной власти, а также ряд иных вопросов в сфере реализации антикоррупционных стандартов.
В Программу обучения включены как теоретические, так и практические образовательные компоненты с проведением мастер-класса по теме освоения практических инструментов диагностики коррупционного риска. По завершении обучения слушатели прошли итоговую аттестацию.
Состоялось обучение государственных служащих по программе противодействия коррупции





