В г. Заречном руководитель организации оштрафован за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции
Общество 29.06.2021

Прокуратура ЗАТО г. Заречный Пензенской области проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывших государственных и муниципальных служащих.

Установлено, что ООО «Цитадель», занимающаяся риэлторской деятельностью, при заключении в апреле 2018 года трудового договора с гражданином, замещавшим до января 2017 года должность государственной службы в ИФНС России по г. Заречному Пензенской области, не исполнило требование антикоррупционного  законодательства о сообщении в десятидневный срок о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) бывшего государственного служащего по последнему месту его службы в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.

По возбужденному прокурором делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), генеральный директор ООО «Цитадель» оштрафована на 20 тыс. рублей.

Внесенное прокурором представление об устранении нарушений закона рассмотрено и удовлетворено.

Источник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=63087016