Прокуратура Городищенского района Пензенской области проверила соблюдение законодательства в сфере противодействия коррупции работниками Городищенского РОСП УФССП России по Пензенской области.
Установлено, что судебный пристав-исполнитель этого ведомства возбудил и окончил полным исполнением 11 исполнительных производств на сумму более 104 тыс. рублей в отношении должника ООО «Городищенское ПАТП» о взыскании задолженности по оплате труда в пользу жителя района, являющегося его отцом.
При возникновении личной заинтересованности при исполнении служебных обязанностей пристав-исполнитель не сообщил об этом своему руководству, в связи с чем меры по предотвращению конфликта интересов предприняты не были.
В свою очередь, со стороны руководства подразделения службы судебных приставов-исполнителей не был обеспечен надлежащий уровень контроля за действиями подчиненных сотрудников.
По представлению прокурора района и. о. руководителя УФССП по Пензенской области начальник Городищенского РОСП УФССП по Пензенской области и пристав–исполнитель привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания и выговора соответственно.





