В Правительстве Пензенской области состоялся семинар по теме «Актуальные вопросы осуществления органами местного самоуправления своих полномочий»
Заседания 22.11.2019

22 ноября 2019 года представитель Управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений Правительства Пензенской области принял участие в организованном Правительством Пензенской области на базе Центра дополнительного профессионального образования кадров семинаре для руководителей и специалистов юридических служб администраций городских округов и муниципальных районов по теме «Актуальные вопросы осуществления органами местного самоуправления своих полномочий». В докладе освещены вопросы правового регулирования порядка привлечения муниципальных служащих к дисциплинарной ответственности, а также детально изложены особенности правовой регламентации привлечения муниципальных служащих к ответственности в связи с несоблюдением ограничений и запретов, требований о предотвращении и урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных законодательством о противодействии коррупции.