Делегация Пензенской области принимает участие во всероссийской научно-практической конференции по вопросам противодействия коррупции
Заседания 04.04.2019
Мероприятие проходит 4-5 апреля 2019 года в Ялте при поддержке управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции и министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

На конференции подробно разбирают вопросы реализации и практического применения законодательства нашей страны о противодействии коррупции, взаимодействия правоохранительных и иных государственных органов по вопросам противодействия коррупции. Кроме того, регионы обмениваются опытом соответствующей работы.

Пензенскую область на всероссийском форуме представляют первый заместитель председателя правительства – руководитель аппарата губернатора и правительства Л.Ю.Рябихина и заместитель руководителя аппарата – начальник правового управления правительства С.Б.Сластных.

Вместе с коллегами они обсуждают проблематику преобразования подразделений по профилактике коррупционных и иных правонарушений в самостоятельные государственные органы, подчиненные непосредственно высшим должностным лицам; сбор и анализ сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в части контроля за расходами; антикоррупционное просвещение.