В администрации Бессоновского района состоялся обучающий семинар
Заседания 14.12.2018
В рамках реализации мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией, а также в целях подготовки к организации декларационной кампании 2019 года заместитель начальника управления - начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Управления государственной службы и кадров Правительства Пензенской области М.А.Салмин 13 декабря 2018 года принял участие в обучающем семинаре по противодействию коррупции, организованном администрацией Бессоновского района.

В мероприятии приняли участие около 50 муниципальных служащих. В ходе обучения были изложены новеллы законодательства о противодействии коррупции, а также разъяснены отдельные аспекты применения мер ответственности за совершение коррупционных правонарушений, несоблюдение установленных запретов и ограничений.

Особое внимание было уделено вопросам предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Участники мероприятия получили исчерпывающие ответы на вопросы, возникающие в правоприменительной практике.