Состоялся правовой марафон "Панорама коррупции"
Заседания 07.12.2018
В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией заместитель начальника управления-начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Управления государственной службы и кадров Правительства Пензенской области М.А.Салмин принял участие в правовом марафоне "Панорама коррупции", состоявшегося 7 декабря в историческом здании библиотеки им. М.Ю.Лермонтова.

Студентам Пензенского государственного университета и Пензенского государственного университета архитектуры и строительства были показаны правовые ресурсы Областной библиотеки имени М.Ю.Лермонтова, продемонстрированы презентации «История и современность противодействия коррупции в России»,  «Коррупция: теоретические аспекты», «Карта коррупции».

Живой интерес вызвали антикоррупционные ролики «Против коррупции», «Разорви коррупционный круг», «Живи честно».

Заместитель начальника управления-начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Управления государственной службы и кадров Правительства Пензенской области М.А.Салмин рассказал о деятельности отдела в сфере противодействия коррупции, старший помощник прокурора Прокуратуры Ленинского района г. Пенза Ю.К.Блузма осветил российской уголовное законодательство и познакомил студентов с судебной практикой, а председатель регионального отделения политической партии «Патриоты России» А.А. Рыбалко высказал мнение о том, что в вопросах борьбы с коррупцией нужно начинать с себя.

Молодёжь пришла к выводу, что встреча была полезна и поможет в дальнейшем найти правильные пути в противодействии коррупции.