Сотрудники отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Управления государственной службы и кадров Правительства Пензенской области приняли участие в стажировке в г. Москве
Заседания 30.11.2018
Заместитель начальника управления – начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Управления государственной службы и кадров Правительства Пензенской области М.А. Салмин и главный специалист-эксперт А.П. Гречишкин в период с 28 по 30 ноября 2018 года в Московском городском университете управления Правительства Москвы прошли стажировку по направлению «Технологии антикоррупционной работы».

На данном мероприятии были рассмотрены вопросы, связанные с приемом граждан на государственную гражданскую службу (функционирование Центра оценки (тестирование, опрос кандидатов и т.д.), организацией приема сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, методическим обеспечением и совершенствованием знаний и навыков в области противодействия коррупции. Также обсуждалась возможность применения разработанных Управлением государственной службы и кадров Правительства Москвы рейтинговых оценок при анализе антикоррупционной работы исполнительных органов государственной власти субъектов Российской федерации, взаимодействия с федеральными государственными органами и службами при проведении антикоррупционных проверок.

Кроме того, участниками стажировки обсуждались проблемные вопросы, возникающие при осуществлении контроля за расходами в отношении государственных и муниципальных служащих.