Состоялось очередное заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов
Заседания 27.06.2018
Очередное заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в отношении государственных гражданских служащих Пензенской области, замещающих должности государственной гражданской службы Пензенской области в Правительстве Пензенской области, и отдельных категорий лиц состоялось 27 июня 2018 года.

На заседании Комиссии рассмотрены вопросы:

1. О материалах проверки сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных заместителем руководителя органа государственной власти Пензенской области К.

Основание: представление Губернатором Пензенской области материалов проверки сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных заместителем руководителя органа государственной власти Пензенской области К.

Принято решение:

1. Установить, что сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год, представленные заместителем руководителя органа государственной власти Пензенской области К., являются недостоверными и неполными.

2. Рекомендовать Губернатору Пензенской области применить к К. взыскание – замечание.

2. О материалах проверки сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных заместителем руководителя органа государственной власти Пензенской области Г.

Основание: представление Губернатором Пензенской области материалов проверки сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных заместителем руководителя органа государственной власти Пензенской области Г.

Принято решение:

1. Установить, что сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 - 2017 годы, представленные заместителем руководителя органа государственной власти Пензенской области Г. в отношении супруги Г., являются недостоверными и неполными.

2. Рекомендовать Губернатору Пензенской области применить к Г. взыскание – выговор.

3. О материалах проверки сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных заместителем руководителя органа государственной власти Пензенской области Г.

Принято решение:

1. Установить, что сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные Г. в статусе кандидата на должность заместителя руководителя органа государственной власти Пензенской области, являются недостоверными и неполными.

4. Об установлении факта и обстоятельств совершения заместителем руководителя органа государственной власти Пензенской области К. дисциплинарного проступка, о применении к нему мер дисциплинарной ответственности.

Основание: представление Губернатора Пензенской области, касающееся обеспечения соблюдения заместителем руководителя органа государственной власти Пензенской области К. требований к служебному поведению.

Принято решение:

1. Установить, что на основании пункта 1 части 1 статьи 18 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» К. обязан исполнять должностные обязанности добросовестно, на высоком профессиональном уровне.

Комиссия считает, что исполнение поручения Губернатора Пензенской области было организовано не на должном уровне.

2. За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей по выполнению задач и полномочий, возложенных на орган государственной власти Пензенской области, рекомендовать Губернатору Пензенской области применить к К. дисциплинарное взыскание – выговор.