Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 76 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»
Законопроекты 07.02.2020

Федеральный закон принят Государственной Думой 23 января 2020 года и одобрен Советом Федерации 30 января 2020 года.

Федеральным законом устанавливается, что федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере государственной гражданской службы, по разработке и организации внедрения и консультативно-методическому обеспечению мер, направленных на предупреждение коррупции в организациях, по контролю за выполнением этих мер, по методическому обеспечению мер, направленных на развитие муниципальной службы, утверждаются типовые дополнительные профессиональные программы в области противодействия коррупции.

Федеральным законом также устанавливается, что федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной национальной политики, утверждает типовые дополнительные профессиональные программы в области государственной национальной политики Российской Федерации (для государственных и муниципальных служащих).