Деловая игра "Скажем НЕТ коррупции"
Разъяснения 12.05.2017

11 мая 2017 г. на базе ГАПОУ Пензенской области «Пензенский колледж современных технологий переработки и бизнеса» (далее - колледж) прошла деловая игра под девизом «Скажем НЕТ коррупции» среди команд профессиональных образовательных организаций Пензенской области, направленная на формирование (закрепление) стандартов антикоррупционного поведения. Всего в деловой игре приняли участие 16 команд от профессиональных образовательных организаций, по 8 человек в каждой команде.
    Команды продемонстрировали видеоролики, направленные на борьбу с коррупцией, представили свои визитные карточки на тему «Твое НЕТ имеет значение!», прошли тестирование по антикоррупционному законодательству в специально оборудованной компьютерной аудитории, ответили на видеовопросы о коррупции как историческом явлении, о борьбе с коррупцией в России и других странах в разные исторические периоды и др. Итоговым стал конкурс «Обращение молодежи к Президенту РФ», где команды-участницы в оригинальной форме представили обращение к Президенту РФ, содержащее предложения по совершенствованию государственной антикоррупционной политики в стране.