Проведен семинар в Государственном автономном учреждении культуры Пензенской области Пензаконцерт
Разъяснения 14.06.2017

В целях профилактики коррупционных проявлений 14 июня 2017 года отделом по профилактике коррупционных и иных правонарушений Правительства Пензенской области проведен семинар на тему «Антикоррупционные стандарты поведения и их применение» для сотрудников ГБУ «Центра бухгалтерского обслуживания учреждений культуры» Министерства культуры и туризма Пензенской области.
В ходе семинара разъяснено понятие коррупции, причины и последствия коррупционных проявлений. Особое внимание было уделено разъяснению мер принимаемых Правительством Пензенской области с целью профилактики коррупционных правонарушений, а так же принципам, которыми должны руководствоваться граждане, сталкиваясь с коррупционными проявлениями. Рассмотрены вопросы реализации антикоррупционных стандартов при осуществлении закупок товаров, работ услуг. Отмечено, что активная гражданская позиция является главным инструментом в деле профилактики коррупционных проявлений.
В ходе встречи участники задавали интересующие их вопросы, касающиеся темы мероприятия, а также уточняли правильность разрешения ситуации, с которыми сталкивались лично.