Состоялась очередная встреча руководителей общественных объединений, уставной задачей которых является участие в противодействии коррупции Пензенской области
Разъяснения 03.10.2017

В Правительстве Пензенской области 3 октября состоялась очередная рабочая встреча руководителей общественных объединений, уставной задачей которых является участие в противодействии коррупции Пензенской области с сотрудниками отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Управления государственной службы и кадров.
В ходе встречи рассмотрены вопросы:
- о состоянии коррупции в Пензенской области за 9 месяцев текущего года;
- о изменениях антикоррупционного законодательства Российской Федерации;
- о результатах проведенного социологического исследования «Восприятие жителями Пензенской области коррупции в регионе».
Представители общественности внести ряд предложений, которые будут включены в План противодействия коррупции на 2018 год. В частности председатель Пензенского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Синцов Г. В. предложил провести двухуровневый конкурс антикоррупционного плаката среди учащихся школ. Руководитель автономной некоммерческой организации «Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции» в Пензенской области» Назаров А.Н. предложил организовать семинар для бизнес-сообществ с участием представителей правоохранительных органов субъекта.