Проведен семинар на тему «Профилактика коррупционных нарушений в сфере закупок, допускаемых в сфере закупок товаров, работ, услуг»
Разъяснения 16.10.2017

13 октября 2017 года в конференц-зале бизнес-инкубатора (г. Пенза, ул. Попова, 36) состоялся семинар для заказчиков Пензенской области и подведомственных казенных и бюджетных учреждений на тему «Профилактика коррупционных нарушений в сфере закупок, допускаемых в сфере закупок товаров, работ, услуг». В совещании приняли участие более 40 человек.
    В семинаре приняли участие заместитель начальника Управления государственной службы и кадров Салмин М.А., старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Пензенской области, Хрупов Е.Н., сотрудники Управления по регулированию контрактной системы и закупкам Пензенской области. На семинаре озвучены актуальные проблемы в сфере коррупции, а также факты допущения правонарушений в данной области.
    С информацией о состоянии работы и мерах по профилактике коррупционных правонарушений в сфере закупок выступил заместитель начальника Управления – начальник отдела осуществления закупок Шеменев Д.С. Участники семинара ознакомлены с наиболее эффективными инструментами профилактики коррупционных правонарушений в сфере закупок.
      В завершении мероприятия начальник Управления по контрактной системе и закупкам Пензенской области, Мокроусов С.В. ответил на все вопросы, интересующие участников семинара.