Завершилась декларационная кампания 2020 года (за отчетный 2019 год)
Разъяснения 07.08.2020

В рамках декларационной кампании 2020 года Управлением по профилактике коррупционных и иных правонарушений Правительства Пензенской области в полном объеме приняты справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера у лиц, замещающих государственные должности Пензенской области, государственных гражданских служащих Пензенской области, включенных в перечень коррупционных должностей Правительства Пензенской области, а также лиц, замещающих муниципальные должности (депутаты) и должности глав местных администраций по контракту.

Данная декларационная кампания имела свои особенности.

Так, Законом Пензенской области от 29 апреля 2020 года № 3487-ЗПО, постановлением Губернатора Пензенской области от 30 апреля 2020 года № 73, постановлением Правительства Пензенской области от 30 апреля 2020 года № 275-пП срок представления сведений о доходах продлен до 1 августа 2020 года включительно.

Актуальные методические рекомендации и материалы по вопросам представления сведений о доходах и заполнения соответствующей формы справки в текущем году применялись с учетом нормативных правовых и иных актов, предусматривающих реализацию на территории Российской Федерации комплекса ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Стоит отметить, что уточненные сведения о доходах за отчетный период 2019 года могут быть представлены до 1 сентября 2020 года включительно.

Сведения о доходах должны быть размещены на официальных сайтах исполнительных органов государственной власти, государственных органов Пензенской области, а также органов местного самоуправления в сети Интернет не позднее 20 августа 2020 года, а уточненные сведения о доходах – не позднее 21 сентября 2020 года.