Проведено повышение квалификации муниципальных служащих Пензенской области
Обучение 02.11.2020

Управлением по профилактике коррупционных и иных правонарушений Правительства Пензенской области в период с 29 по 30 октября 2020 года организован и проведен курс повышения квалификации по программе «Противодействие коррупции на муниципальной службе» для 30 муниципальных служащих в Пензенской области.

В ходе обучения рассмотрены вопросы, регулирующие статус муниципального служащего и соблюдения им требований к служебному поведению, способы преодоления коррупции в системе органов местного самоуправления, меры профилактики коррупционных правонарушений, проведение антикоррупционной экспертизы муниципальных правовых актов и их проектов.

Программа повышения квалификации направлена на совершенствование имеющихся знаний и навыков в сфере реализации требований к антикоррупционному поведению на муниципальной службе. По окончании курса повышения квалификации проведено тестирование.

Учитывая сложившуюся обстановку, связанную с распространением в Пензенской области коронавирусной инфекции (2019-nCoV), обучение проводилось в очно-дистанционной форме.