Проведено повышение квалификации государственных гражданских служащих Пензенской области
Обучение 29.10.2020

Управлением по профилактике коррупционных и иных правонарушений Правительства Пензенской области в период с 27 по 28 октября 2020 года организован и проведен курс повышения квалификации по программе «Противодействие коррупции на государственной гражданской службе» для 30 государственных гражданских служащих Пензенской области.

В ходе обучения рассмотрены вопросы, регулирующие статус государственного служащего и соблюдения им требований к служебному поведению, способы преодоления коррупции в системе государственного управления, особенности антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и иных мер профилактики коррупционных правонарушений.

Программа повышения квалификации направлена на совершенствование имеющихся знаний и навыков в сфере реализации требований к антикоррупционному поведению на государственной гражданской службе. По окончании курса повышения квалификации проведено тестирование.

Учитывая сложившуюся обстановку, связанную с распространением в Пензенской области коронавирусной инфекции (2019-nCoV), обучение проводилось в очно-дистанционной форме.