Проведен семинар-тренинг по противодействию коррупции на муниципальной службе
Обучение 12.10.2020

9 октября 2020 года на базе Межотраслевого регионального центра повышения квалификации и дистанционного образования ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет» состоялся семинар-тренинг 20 муниципальных служащих Пензенской области «Противодействие коррупции на муниципальной службе».

Обучение проводилось преподавательским составом ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет».

На семинаре подробно освещены теоретические и практические аспекты правового регулирования статуса муниципального служащего, требований к служебному поведению, порядка урегулирования конфликта интересов на муниципальной службе. Приведен обзор и анализ ситуаций, связанных с конфликтом интересов на муниципальной службе, приведены виды ответственности за коррупционные правонарушения.

Семинар-тренинг направлен на совершенствование имеющихся знаний и навыков в сфере реализации требований к антикоррупционному поведению на муниципальной службе.

Учитывая сложившуюся обстановку, связанную с распространением в Пензенской области коронавирусной инфекции (2019-nCoV), семинар проводился в очно-дистанционной форме.