Проведен семинар-тренинг по противодействию коррупции на государственной гражданской службе
Обучение 08.10.2020

8 октября 2020 года состоялся семинар-тренинг 20 государственных гражданских служащих Пензенской области «Противодействие коррупции на государственной гражданской службе».

Обучение проводилось преподавательским составом ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет».

На семинаре подробно освещены теоретические и практические аспекты правового регулирования статуса государственного гражданского служащего, требований к служебному поведению, порядка урегулирования конфликта интересов на государственной гражданской службе. Приведен обзор и анализ ситуаций, связанных с конфликтом интересов на государственной гражданской службе, приведены виды ответственности за коррупционные правонарушения.

Семинар-тренинг направлен на совершенствование имеющихся знаний и навыков в сфере реализации требований к антикоррупционному поведению на государственной гражданской службе.

Учитывая сложившуюся обстановку, связанную с распространением в Пензенской области коронавирусной инфекции (2019-nCoV), семинар проводился в очно-дистанционной форме.