Проведено повышение квалификации муниципальных служащих Пензенской области
Обучение 27.09.2019

Управлением по профилактике коррупционных и иных правонарушений Правительства Пензенской области в период с 25 по 26 сентября 2019 года организован и проведен курс повышения квалификации по программе «Противодействие коррупции на муниципальной службе» для 30 муниципальных служащих в Пензенской области.

В ходе обучения рассмотрены вопросы, регулирующие статус муниципального служащего и соблюдения им требований к служебному поведению, способы преодоления коррупции в системе органов местного самоуправления, меры профилактики коррупционных правонарушений.

В программе курсов приняли участие представители правоохранительных органов. Инспектор отдела процессуального контроля следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области Макаров А.М. выступил с докладом на тему: «Деятельность органов власти Пензенской области по противодействию коррупции», старший оперуполномоченный Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Пензенской области Лактионов О.Н. – с докладом на тему: «Коррупция. Принимаемые меры, направленные на противодействие коррупции в Пензенской области».

По окончании курса проведено тестирование. Муниципальным служащим в Пензенской области, успешно сдавшим итоговое тестирование, вручены сертификаты о повышении квалификации, установленного образца.