Проведен обучающий семинар для муниципальных служащих Кузнецкого, Наровчатского, Сосновоборского и Спасского районов
Обучение 08.07.2019

В соответствии с утвержденным графиком выездов в муниципальные районы Пензенской области в целях оказания консультативной помощи органам местного самоуправления по вопросам соблюдения законодательства о противодействии коррупции 4 и 5 июля 2019 года в администрациях Кузнецкого, Наровчатского, Сосновоборского и Спасского районов сотрудниками Управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений Правительства Пензенской области проведены обучающие семинары.

В выступлениях докладчиков были освещены следующие актуальные вопросы:
- о соблюдении антикоррупционного законодательства при прохождении муниципальной службы;
- об ответственности муниципальных служащих за совершение коррупционных правонарушений;
- о конфликте интересов на муниципальной службе и способах его урегулирования;
- о типичных ошибках, возникающих при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В семинарах приняли участие 112 муниципальных служащих Пензенской области (заместители глав, руководители и специалисты структурных подразделений администраций районов, главы и специалисты администраций поселений районов).

Проведением указанных мероприятий Управлением по профилактике коррупционных и иных правонарушений Правительства Пензенской области завершен цикл семинаров с муниципальными служащими по вопросам соблюдения законодательства о противодействии коррупции.