Проведен цикл семинаров с сотрудниками подведомственных учреждений
Обучение 10.06.2019
В целях оказания консультативно-методической помощи по вопросам профилактики коррупции в период с 04 по 10 июня 2019 года сотрудниками отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Управления государственной службы и кадров Правительства Пензенской области проведены обучающие семинары для организаций, в отношении которых исполнительный орган государственной власти Пензенской области осуществляет полномочия учредителя.

На семинаре рассмотрены вопросы организации работы по противодействию коррупции, планирования антикоррупционных мероприятий, типовые ситуации конфликта интересов, а также порядок их предотвращения и урегулирования.

Особое внимание уделено вопросам реализации обязанности уведомлять представителя нанимателя (работодателя) в случаях, предусмотренных законодательством о противодействии коррупции, ответственности за коррупционные правонарушения.

В работе семинара приняли участие свыше 100 человек.