Проведен цикл семинаров с муниципальными служащими по вопросам соблюдения законодательства о противодействии коррупции
Обучение 24.05.2019
В соответствии с утвержденным графиком выездов в муниципальные районы Пензенской области, в целях оказания консультативной помощи органам местного самоуправления по вопросам соблюдения законодательства о противодействии коррупции, в период с 14.05 по 24.05.2019 года в администрациях Башмаковского, Нижнеломовского, Пачелмского, Иссинского, Лунинского районов сотрудниками Управления государственной службы и кадров Правительства Пензенской области проведены обучающие семинары.

В выступлениях докладчиков были освещены следующие актуальные вопросы:

- о соблюдении антикоррупционного законодательства при прохождении муниципальной службы;
- об ответственности муниципальных служащих за совершение коррупционных правонарушений;
- о конфликте интересов на муниципальной службе и способах его урегулирования;
- о типичных ошибках, возникающих при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В семинарах приняли участие 236 муниципальных служащих Пензенской области (заместители глав, руководители и специалисты структурных подразделений администраций районов, главы и специалисты администраций поселений районов).

Работа по правовому просвещению служащих в части соблюдения законодательства о противодействии коррупции будет продолжена.