Проведен цикл семинаров по вопросам соблюдения муниципальными служащими Пензенской области законодательства о противодействии коррупции
Обучение 29.04.2019
В соответствии с утвержденным графиком выездов в муниципальные районы Пензенской области, в целях оказания консультативной помощи органам местного самоуправления по вопросам соблюдения законодательства о противодействии коррупции, в период с 23.04 по 29.04.2019 года в администрациях Бессоновского, Мокшанского, Пензенского, Бековского, Сердобского районов сотрудниками Управления государственной службы и кадров Правительства Пензенской области проведены обучающие семинары.

В выступлениях докладчиков были освещены следующие актуальные вопросы:

- о соблюдении антикоррупционного законодательства при прохождении муниципальной службы;
- об ответственности муниципальных служащих за совершение коррупционных правонарушений;
- о конфликте интересов на муниципальной службе и способах его урегулирования;
- о типичных ошибках, возникающих при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В семинарах приняли участие более 220 муниципальных служащих Пензенской области.

Работа по правовому просвещению служащих в части соблюдения законодательства о противодействии коррупции будет продолжена.