Проведен обучающий семинар для муниципальных служащих Малосердобинского и Колышлейского районов по вопросам противодействия коррупции
Обучение 18.04.2019
18 апреля 2019 года в целях оказания консультативно-методической помощи органам местного самоуправления Пензенской области в части реализации требований законодательства о противодействии коррупции сотрудниками отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Управления государственной службы и кадров Правительства Пензенской области А.П.Гречишкиным и Ф.В.Агеенко в администрациях Малосердобинского и Колышлейского районов проведены обучающие семинары.

В ходе семинаров с использованием мультимедийных средств рассмотрены основные правообразующие элементы статуса муниципального служащего, ситуации конфликта интересов на муниципальной службе, разъяснен порядок по их предотвращению и урегулированию и меры ответственности за его невыполнение.

Особое внимание муниципальных служащих обращено на представление достоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее - сведения). Рассмотрены ошибки, часто встречающиеся на практике при предоставлении сведений, разъяснены меры ответственности за невыполнение антикоррупционного законодательства.

Участники семинара получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы.