В пензенской библиотеке прошел семинар "Система антикоррупционной политики в муниципальной библиотеке"
Обучение 17.04.2019
17 апреля в областной библиотеке имени М.Ю.Лермонтова прошел семинар «Система антикоррупционной политики в муниципальной библиотеке», участие в котором принял заместитель начальника Управления - начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Управления государственной службы и кадров Правительства Пензенской области М.А.Салмин.

Слушателями выступили сотрудники центральных районных, городских и областных библиотек Пензенской области, студенты Пензенского государственного университета.

М.А.Салмин привел примеры коррупционных преступлений и обозначил направления работы библиотечных специалистов, занимающихся антикоррупционной просветительской работой.

Старший помощник прокурора Прокуратуры Ленинского района г. Пенза Ю.К.Блузма акцентировал внимание на действующем антикоррупционном законодательстве, сделал обзор нормативных актов, привел примеры судебной практики, ответил на вопросы аудитории.

Участники семинара ознакомились с интернет-ресурсами антикоррупционной направленности, взяли на вооружение интересные формы библиотечной работы по реализации антикоррупционной политики и формированию активной гражданской позиции жителей Пензенской области.