Проведен обучающий семинар для муниципальных служащих Лопатинского и Шемышейского районов по вопросам противодействия коррупции
Обучение 11.04.2019
10 апреля 2019 года в целях оказания консультативно-методической помощи органам местного самоуправления Пензенской области в части реализации требований законодательства о противодействии коррупции сотрудниками Управления государственной службы и кадров Правительства Пензенской области А.С. Мужиковым и К.Р. Симановой в администрациях Лопатинского и Шемышейского районов проведены обучающие семинары.

В ходе семинаров с использованием мультимедийных средств рассмотрены наиболее актуальные аспекты вопросов регулирования правового и социального статуса муниципального служащего, требований к служебному поведению, реализации обязанностей муниципального служащего об уведомлении представителя нанимателя в установленных законом случаях, порядка предоставления сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Участники семинара получили исчерпывающие ответы на вопросы, связанные с применением норм законодательства о противодействии коррупции.