Проведен цикл семинаров по вопросам представления сведений о доходах
Обучение 27.02.2019
     Отделом по профилактике коррупционных и иных правонарушений Управления государственной службы и кадров Правительства Пензенской области во взаимодействии с органами местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области в рамках подготовки к декларационной кампании 2019 года проведены  обучающие семинары по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В течение февраля 2019 года данные мероприятия проведены в 12 муниципальных районах области (Пензенский, Шемышейский, Нижнеломовский, Мокшанский, Сердобский, Бековский, Камешкирский, Лопатинский, Земетчинский, Бессоновский, Сосновоборский, Неверкинский). В семинарах приняли участие более 450 муниципальных служащих, лиц замещающих муниципальные должности, глав сельских администраций.

В ходе семинаров с использованием мультимедийных средств рассмотрены обновленные методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, проанализированы типичные ошибки, совершенные служащими при представлении данных сведений в ходе декларационной кампании 2018 года, а также практическое применение специального программного обеспечения «Справки БК».

Участники семинаров получили исчерпывающие ответы на вопросы, связанные с применением норм антикоррупционного законодательства.