Состоялось обучение муниципальных служащих по программе противодействия коррупции
Обучение 09.11.2018
8-9 ноября 2018 года в Центре переподготовки и повышения квалификации кадров Правительства Пензенской состоялось плановое обучение 45 муниципальных служащих по программе повышения квалификации «Противодействие коррупции в органах местного самоуправления Пензенской области».

Обучение проводилось преподавательским составом ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» за счет средств бюджета Пензенской области.

В Программу обучения включены теоретические и практические вопросы, регулирующие порядок привлечения служащих к ответственности за совершение коррупционных правонарушений, правовые аспекты реализации антикоррупционных стандартов, а также ряд иных вопросов антикорупционной направленности.

В процессе обучения с муниципальными служащими был проведен мастер-класс по теме освоения практических инструментов диагностики коррупционного риска. По завершении обучения слушатели прошли итоговую аттестацию.