Организовано проведение семинаров для специалистов кадровых служб органов местного самоуправления
Обучение 20.09.2018
В целях оказания консультативно-методической помощи органам местного самоуправления в части исполнения законодательства о муниципальной службе, противодействии коррупции, Управлением государственной службы и кадров Правительства Пензенской области с сентября текущего года организовано систематическое проведение зональных семинаров для специалистов кадровых служб администраций муниципальных районов и сельских поселений.

Указанные семинары проведены с участием представителей 15 муниципальных районов области, общей численностью более 150 человек.

До участников семинаров в мультимедийном формате доведена  информация о практике применения законодательства о муниципальной службе, разъяснены вопросы антикоррупционной работы, связанные с надлежащим заполнением справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, соблюдением требований к служебному поведению и урегулированием конфликта интересов.

Работа по правовому просвещению служащих будет продолжена и в дальнейшем.