В Международный день борьбы с коррупцией наградили победителей областного конкурса антикоррупционной направленности
Общество 10.12.2020

9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией, состоялось подведение итогов конкурса творческих работ антикоррупционной тематики среди образовательных организаций, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет Министерство образования Пензенской области.

Конкурс впервые проведен в 2020 году по инициативе Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

Конкурс творческих работ проводился по номинациям:

- Лучшая текстовая работа. К участию принимались работы, выполненные на бумажном носителе. Участникам предлагалось на выбор осветить одну из тем: «Коррупцию побеждают люди», «Антигерой – «коррупционер» в произведениях русской литературы: современный взгляд».

- Лучшая графическая работа. Жанр графической работы – комиксы, стикеры, буклеты, плакат и др., исполнение различными материалами (карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель и др.).

- Лучшая видео работа. Жанр видео работы – интервью, репортаж, видеоклип, видео расследование и др.

На конкурс поступило более 200 работ. Победителями конкурса творческих работ антикоррупционной тематики признаны:

- в номинации «Лучшая текстовая работа»

1. Ишкин Данил Андреевич, студент ГБПОУ Пензенской области «Спасский колледж профессиональных технологий и бизнеса»;

2. Нестеров Максим Александрович, студент ГБПОУ Пензенской области «Спасский колледж профессиональных технологий и бизнеса»;

3. Новичкова Олеся, студентка ГАПОУ Пензенской области «Пензенский социально-педагогический колледж»;

- в номинации «Лучшая графическая работа»

2. Николаева Софья Николаевна, обучающаяся ГБНОУ Пензенской области «Губернский лицей» ЦДО (будет присутствовать папа – Николаев Николай Анатольевич);

3. Наугольнова Олеся Александровна, студентка ГБПОУ Пензенской области «Сердобский многопрофильный техникум»;

В номинации «Лучшая видео работа»

1. Батунов Александр Михайлович, студент ГБПОУ Пензенской области «Спасский колледж профессиональных технологий и бизнеса»;

2. Группа студентов ГАПОУ Пензенской области «Пензенский колледж архитектуры и строительства» (Галкин Алексей, Анненков Степан, Баулин Павел, Паннова Анастасия);

3. Майорова Алина Александровна, студентка ГАПОУ Пензенской области «Пензенский колледж современных технологий.

Победители и призеры конкурса отмечены Грамотами Министерства образования Пензенской области и ценными подарками.

Конкурс реализуется в рамках подпрограммы «Противодействие коррупции в Пензенской области» государственной программы Пензенской области «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Пензенской области», утвержденной постановлением Правительства Пензенской области от 22.10.2013 № 782-пП.