В Мокшанском районе привлечены к ответственности главы администраций, не урегулировавшие конфликт интересов
Общество 01.06.2020

В Мокшанском районе выявлены два факта конфликта интересов в действиях руководителей органов местного самоуправления.

Вопреки требования статьи 10 Федерального закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» главы администраций Чернозерского и Успенского сельсоветов приняли на должности водителей администраций своих супругов.

Принятые водители администраций сельсоветов непосредственно подчиняются главам администраций, в полномочия которых входит принятие решений о заработной плате работников, в том числе поощрении и наложении на них дисциплинарных взысканий.

Главы администраций Чернозерского и Успенского сельсоветов привлечены к дисциплинарной ответственности, в целях урегулирования конфликта интересов трудовые договора с водителями расторгнуты.