За представление недостоверных сведений об участии в коммерческой организации уволен руководитель государственного учреждения
Общество 29.04.2020

Прокуратура Неверкинского района установила, что руководитель районного ГКУ Центр занятости населения при подаче документов в качестве претендента на эту должность в феврале 2019 г. представил недостоверные сведения в справке о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Претендент не указал свое 100-процентное участие в уставном капитале ООО ЧОО «Меркурий», созданном и зарегистрированном им в ноябре 2018 г.

По результатам проверки прокурор Неверкинского района внес Министру труда, социальной защиты и демографии Пензенской области представление, в котором поставил вопрос о расторжении трудового договора с чиновником. Акт прокурорского реагирования удовлетворен, в январе 2020 г. директор ГКУ ЦЗН Неверкинского района уволен с занимаемой должности в связи с утратой доверия.