За нарушение требований антикоррупционного законодательства оштрафовано рекламное агентство и его бывший руководитель
Общество 11.12.2019

Прокуратура Ленинского района г. Пензы проверила исполнение законодательства при трудоустройстве в муниципальное унитарное предприятие «Рекламное агентство «Аншлаг» бывшего муниципального служащего управления жилищно-коммунального хозяйства города Пензы.

Установлено, что в нарушение требований статьи 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» информация о заключении МУП «РА «Аншлаг» трудового договора от 03.09.2018 с бывшим муниципальным служащим была направлена его прежнему работодателю спустя более 3 месяцев со дня заключения трудового договора вместо установленного законом 10-дневного срока.

По итогам проверки прокурор Ленинского района г. Пензы возбудил в отношении бывшего руководителя МУП «РА «Аншлаг» и в отношении этого юридического лица дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего муниципального служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»).

Виновные лица оштрафованы судом на 20 тыс. руб. и 50 тыс. руб. соответственно.

Исполняющему обязанности директора МУП «РА «Аншлаг» прокурор района внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено, предприятие приняло меры к устранению нарушений.

Источник: http://procpenza.ru/news/2019/12/10/11573731