Подведены итоги деловой игры "Скажем НЕТ коррупции"
Общество 21.05.2019
21 мая 2019 г. на базе ГАПОУ Пензенской области «Пензенский колледж современных технологий переработки и бизнеса» (далее - колледж) прошла деловая игра «Скажем НЕТ коррупции» среди команд профессиональных образовательных учреждений Пензенской области, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет Министерство образования Пензенской области, направленная на формирование (закрепление) стандартов антикоррупционного поведения. Всего в деловой игре приняли участие 18 команд от профессиональных образовательных учреждений (включая 2 филиала), по 8 человек в каждой команде.

Игра проходила в два этапа: первый тур (заочный), на котором команды представили видеоролики, направленные на борьбу с коррупцией, второй тур – очный, участниками которого стали команды, получившие наибольшее количество баллов по итогам заочного тура. На очном этапе команды представили свою визитную карточку на тему «Вместе против коррупции», участвовали в интеллектуальном конкурсе «Что вы знаете о коррупции», целью которого явилась демонстрация знаний учащимися профессиональных образовательных учреждений основополагающих норм и положений антикоррупционного законодательства, истории коррупции. В конкурсе «Новый взгляд» команды-участники продемонстрировали свою гражданскую позицию относительно коррупции как социального явления и необходимости борьбы с ней. Итоговым стал конкурс «Россия без коррупции», направленный на демонстрацию участниками своего творческого потенциала.

Работы оценивали сотрудники Управления государственной службы и кадров Правительства Пензенской области, Министерства образования Пензенской области и органов прокуратуры, а также преподаватели Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса.

На очном этапе участникам нужно было не только выступить с визиткой, но также пройти несколько творческих и интеллектуальных конкурсов, посвященных борьбе с коррупцией.

По результатам деловой игры первое место заняла команда «АнтиКор» ГБПОУ Пензенской области «Спасский колледж профессиональных технологий и бизнеса», второе место – команда ГАПОУ Пензенской области «Пензенский колледж современных технологий переработки и бизнеса», третье место - ГАПОУ Пензенской области «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции». Другие команды были отмечены дипломами.

Источник: http://tv-express.ru/sobitiya/penzenskie-studenty-skazali-net-korrupcii