Применены штрафные санкции к руководителю организации за нарушение антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывшего служащего
Общество 01.11.2018
Прокурорской проверкой исполнения законодательства при трудоустройстве к ИП Шитвенкова О.Н. бывшего муниципального служащего на должность продавца выявлено нарушение положений антикоррупционного законодательства.

Информация о заключении ИП Шитвенковой О.Н. с 01.09.2018 трудового договора с бывшим муниципальным служащим - специалистом 1 категории сектора учета и отчетности администрации Яснополянского сельсовета в этом орган местного самоуправления в установленный Федеральным законом «О противодействии коррупции» 10-дневный срок работодателем направлена не была.

По результатам проверки прокурором Кузнецкого района в отношении ИП Шитвенковой О.Н. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»).

Мировым судьей предприниматель оштрафован на 20 тыс. рублей.

Источник: http://www.procpenza.ru