г. Пенза, ул. Московская, д. 75 (8412) 595-595, 595-730, 595-792, 595-328
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Пензенской области

12.04.2017 17:32 (Опубликовано)

Председатель Правительства Пензенской области Николай Симонов провёл заседание комиссии, координирующей работу по противодействию коррупции, в среду, 12 апреля 2017 года.

«Сегодня мы рассмотрим вопросы профилактики правонарушений в сфере реализации государственных и иных программ, осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд. В области принимаются меры, направленные на повышение эффективности бюджетных расходов, совершенствуются механизмы, препятствующие нецелевому использованию выделенных средств. Вместе с тем, коррупционная преступность на территории области продолжает характеризоваться выявлением фактов неправомерного использования бюджетных средств и имущества. Особенно это касается муниципального уровня», - отметил Николай Симонов.

Глава регионального Правительства сообщил о том, что в 2016 году правоохранительными органами области выявлено 158 преступлений коррупционной направленности. В суд направлены 124 уголовных дела указанной категории, обвинительные приговоры вынесены в отношении 115 лиц, в том числе, в отношении 8 глав администраций сельских советов, 44 руководителей организаций и учреждений.

О профилактике коррупционных правонарушений при реализации государственной программы Пензенской области «Развитие здравоохранения Пензенской области на 2014-2020 годы» на заседании комиссии доложил заместитель Министра здравоохранения Пензенской области Виталий Пивоварчук.

О мерах, направленных на противодействие коррупционным правонарушениям в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд проинформировал глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев.

Также рассмотрен вопрос о противодействии преступлениям, связанным с неправомерным использованием средств, выделенных из бюджетов для реализации государственных и иных программ. На эту тему проинформировал заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области Владимир Фомин.

Анализируя заслушанные доклады, Николай Симонов подчеркнул необходимость системной работы по противодействию коррупционным проявлениям, а также усиления взаимодействия в сфере антикоррупционной деятельности между органами правоохранительных ведомств и исполнительной власти на территории Пензенской области.

» Последнее в разделе:
14.06.2017 17:23 Проведен семинар в Государственном автономном учреждении культуры Пензенской области Пензаконцерт
12.04.2017 17:32 Заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Пензенской области
4.04.2017 12:00 Подписан закон, направленный на совершенствование госполитики в области противодействия коррупции
30.03.2017 17:34 Продолжается работа по обучению служащих вопросам противодействия коррупции
27.03.2017 10:56 Госдума приняла законопроект об обязанности проверять сведения о доходах местных чиновников
24.03.2017 10:45 Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции поддержал законопроект о создании реестра утративших доверие чиновников
24.03.2017 10:23 Проведён очередной адаптационный курс для гражданских служащих
17.03.2017 16:37 Проведен очередной семинар-тренинг по вопросу представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
17.03.2017 13:05 Cеминар для студентов ПГУАС на тему «Профилактика коррупции при приеме на государственную гражданскую службу в органы государственной власти»
16.03.2017 10:11 В Пензенской городской Думе проведен обучающий семинар