г. Пенза, ул. Московская, д. 75 (8412) 595-595, 595-730, 595-792, 595-328
Главная » Видеоконференция Пенза - Брянск

Видеоконференция Пенза - Брянск

17.02.2017 17:54 (Опубликовано)

17 февраля 2017 года в Пензенском государственном университете состоялась видеоконференция по вопросам противодействия коррупции на тему «Практика противодействия коррупции в регионах России: опыт Пензенской и Брянской областей».

В качестве модераторов выступили: руководитель Малой академии государственного управления по Пензенской области, доктор исторических наук – Володина Н.А. и главный специалист-эксперт Управления государственной службы и кадров Правительства Пензенской области Филатова Ж.Г.

С вступительным словом к собравшимся обратился директор Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Шачнев С.А.

С докладом «О ходе реализации требований законодательства РФ о предотвращении и урегулировании конфликта интересов на государственной гражданской службе в Пензенской области» выступили Салмин М.А., заместитель начальника Управления - начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Правительства Пензенской области. По окончании доклада участники задавали вопросы, касающиеся практической стороны работы по урегулированию конфликта интересов, а также о проводимом анализе причин нарушения антикоррупционного законодательства.

Начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений управления государственной службы и кадров Правительства Брянской области Вдовкин К.В. поделился опытом своей работы – тема его доклада «О практике работы комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских (муниципальных) служащих и урегулированию конфликта интересов».

Не остались в стороне и представители студенчества. С докладом «О практике работы комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских (муниципальных) служащих и урегулированию конфликта интересов» выступила студентка 4 курса направления подготовки «Юриспруденция» Брянского филиала РАНХ и ГС при Президенте РФ Ерохова О. В заключении видео-встречи с докладом «Психологический портрет коррупционера» выступила слушательница второго года обучения МАГУ Грошева А.

Завершил видео конференцию доктор экономических наук, профессор, декан факультета экономики и управления ПГУ Володин В.М., который рассказал собравшимся о результатах декабрьской поездки на Экономический форум, в рамках которого освещались и вопросы противодействия коррупции.

В видеоконференции приняли участие 78 человек с обеих сторон.

» Последнее в разделе:
20.09.2018 10:40 Организовано проведение семинаров для специалистов кадровых служб органов местного самоуправления
16.08.2018 18:32 Состоялось очередное заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов
16.08.2018 16:27 Состоялось расширенное заседание Совета Общественной палаты Пензенской области
6.08.2018 17:27 06 августа 2018 года состоялось совещание в Общественной палате Пензенской области
6.08.2018 10:08 В отдельные законодательные акты внесены изменения в целях совершенствования контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции
3.08.2018 18:41 Внесены изменения в статью 193 Трудового кодекса Российской Федерации
2.07.2018 11:14 Утверждён Национальный план противодействия коррупции на 2018–2020 годы
27.06.2018 17:53 Состоялось очередное заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов
22.06.2018 14:10 Состоялся адаптационный курс для служащих, впервые поступивших на гражданскую службу
30.05.2018 11:27 Правительство России одобрило законопроект о совершенствовании механизма ротации госслужащих