г. Пенза, ул. Московская, д. 75 (8412) 595-595, 595-730, 595-792, 595-328
Главная » Видеоконференция Пенза - Брянск

Видеоконференция Пенза - Брянск

17.02.2017 17:54 (Опубликовано)

17 февраля 2017 года в Пензенском государственном университете состоялась видеоконференция по вопросам противодействия коррупции на тему «Практика противодействия коррупции в регионах России: опыт Пензенской и Брянской областей».

В качестве модераторов выступили: руководитель Малой академии государственного управления по Пензенской области, доктор исторических наук – Володина Н.А. и главный специалист-эксперт Управления государственной службы и кадров Правительства Пензенской области Филатова Ж.Г.

С вступительным словом к собравшимся обратился директор Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Шачнев С.А.

С докладом «О ходе реализации требований законодательства РФ о предотвращении и урегулировании конфликта интересов на государственной гражданской службе в Пензенской области» выступили Салмин М.А., заместитель начальника Управления - начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Правительства Пензенской области. По окончании доклада участники задавали вопросы, касающиеся практической стороны работы по урегулированию конфликта интересов, а также о проводимом анализе причин нарушения антикоррупционного законодательства.

Начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений управления государственной службы и кадров Правительства Брянской области Вдовкин К.В. поделился опытом своей работы – тема его доклада «О практике работы комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских (муниципальных) служащих и урегулированию конфликта интересов».

Не остались в стороне и представители студенчества. С докладом «О практике работы комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских (муниципальных) служащих и урегулированию конфликта интересов» выступила студентка 4 курса направления подготовки «Юриспруденция» Брянского филиала РАНХ и ГС при Президенте РФ Ерохова О. В заключении видео-встречи с докладом «Психологический портрет коррупционера» выступила слушательница второго года обучения МАГУ Грошева А.

Завершил видео конференцию доктор экономических наук, профессор, декан факультета экономики и управления ПГУ Володин В.М., который рассказал собравшимся о результатах декабрьской поездки на Экономический форум, в рамках которого освещались и вопросы противодействия коррупции.

В видеоконференции приняли участие 78 человек с обеих сторон.

Фотографии (6)
» Последнее в разделе:
28.07.2017 18:02 Состоялось Координационное совещание по обеспечению правопорядка в Пензенской области
20.07.2017 17:17 Проведён очередной адаптационный курс для служащих, впервые поступивших на гражданскую службу
1.07.2017 17:21 Стали известны результаты социологического исследования «Восприятие коррупции жителями Пензенской области»
14.06.2017 17:23 Проведен семинар в Государственном автономном учреждении культуры Пензенской области Пензаконцерт
12.05.2017 17:38 Деловая игра "Скажем НЕТ коррупции"
4.05.2017 13:22 Врио глав регионов тоже будут отчитываться о доходах
12.04.2017 17:32 Заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Пензенской области
4.04.2017 12:00 Подписан закон, направленный на совершенствование госполитики в области противодействия коррупции
30.03.2017 17:34 Продолжается работа по обучению служащих вопросам противодействия коррупции
27.03.2017 10:56 Госдума приняла законопроект об обязанности проверять сведения о доходах местных чиновников