г. Пенза, ул. Московская, д. 75 (8412) 595-595, 595-730, 595-792, 595-328
Главная » Видеоконференция Пенза - Брянск

Видеоконференция Пенза - Брянск

17.02.2017 17:54 (Опубликовано)

17 февраля 2017 года в Пензенском государственном университете состоялась видеоконференция по вопросам противодействия коррупции на тему «Практика противодействия коррупции в регионах России: опыт Пензенской и Брянской областей».

В качестве модераторов выступили: руководитель Малой академии государственного управления по Пензенской области, доктор исторических наук – Володина Н.А. и главный специалист-эксперт Управления государственной службы и кадров Правительства Пензенской области Филатова Ж.Г.

С вступительным словом к собравшимся обратился директор Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Шачнев С.А.

С докладом «О ходе реализации требований законодательства РФ о предотвращении и урегулировании конфликта интересов на государственной гражданской службе в Пензенской области» выступили Салмин М.А., заместитель начальника Управления - начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Правительства Пензенской области. По окончании доклада участники задавали вопросы, касающиеся практической стороны работы по урегулированию конфликта интересов, а также о проводимом анализе причин нарушения антикоррупционного законодательства.

Начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений управления государственной службы и кадров Правительства Брянской области Вдовкин К.В. поделился опытом своей работы – тема его доклада «О практике работы комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских (муниципальных) служащих и урегулированию конфликта интересов».

Не остались в стороне и представители студенчества. С докладом «О практике работы комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских (муниципальных) служащих и урегулированию конфликта интересов» выступила студентка 4 курса направления подготовки «Юриспруденция» Брянского филиала РАНХ и ГС при Президенте РФ Ерохова О. В заключении видео-встречи с докладом «Психологический портрет коррупционера» выступила слушательница второго года обучения МАГУ Грошева А.

Завершил видео конференцию доктор экономических наук, профессор, декан факультета экономики и управления ПГУ Володин В.М., который рассказал собравшимся о результатах декабрьской поездки на Экономический форум, в рамках которого освещались и вопросы противодействия коррупции.

В видеоконференции приняли участие 78 человек с обеих сторон.

» Последнее в разделе:
22.05.2018 16:16 Международный молодежный конкурс социальной рекламы антикоррупционной направленности "Вместе против коррупции"
17.05.2018 17:18 Со студентами профессиональных образовательных учреждений проведена деловая игра "Скажем НЕТ коррупции"
3.04.2018 16:48 03 апреля состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Пензенской области
2.04.2018 17:53 В Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации состоялось инструктивно – методическое совещание по вопросам противодействия коррупции
28.03.2018 18:07 Работники исполнительных органов государственной власти Пензенской области приняли участие в практических занятиях по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год
16.02.2018 18:33 В Пензенской области проводятся межрайонные обучающие семинары – тренинги
12.02.2018 17:13 Минтруд России подготовил разъяснения относительно возможности заключения договоров инвестиционного страхования жизни лицами, на которых распространяются антикоррупционные запреты
9.02.2018 17:20 В Башмаковском районе Пензенской области проведен семинар - тренинг вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
8.02.2018 17:19 В Пензенской области продолжается работа по правовому просвещению муниципальных служащих
7.02.2018 16:57 В Законодательном Собрании Пензенской области прошел семинар - совещание по вопросам представления депутатами сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера