г. Пенза, ул. Московская, д. 75 (8412) 595-595, 595-730, 595-792, 595-328
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Проведён семинар «Актуальные вопросы и перспективы развития муниципальных образований Пензенской области»

10.12.2016 16:19 (Опубликовано)

10 декабря 2016 года Правительством Пензенской области проведен семинар «Актуальные вопросы и перспективы развития муниципальных образований Пензенской области». С вступительным словом к собравшимся обратился Председатель Правительства Пензенской области Н.П. Симонов.

«28 депутатов сельских округов досрочно сложили свои полномочия: они не представили сведения о своих доходах и имуществе. 42 служащих привлечены к дисциплинарной ответственности, двое уволены по причине утраты доверия. Земли предоставляются близким родственникам в нарушение действующего законодательства», - это лишь несколько примеров, которые привел в своем докладе М.А. Салмин.

В некоторых случаях причиной нарушений становится некомпетентность служащих в том или ином вопросе. Однако, это не освобождает их от ответственности. С целью устранения таких недостатков для руководителей и специалистов муниципальных служб области и организован семинар по актуальным вопросам развития муниципальных образований.

В рамках работы шести секций разбирались сложные вопросы в сфере земельных отношений, разрешений на строительство и контроля в системе ЖКХ. Участники семинара смогли задать вопросы и сразу получить на них ответы.

» Последнее в разделе:
16.02.2018 18:33 В Пензенской области проводятся межрайонные обучающие семинары – тренинги
9.02.2018 17:20 В Башмаковском районе Пензенской области проведен семинар - тренинг вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
8.02.2018 17:19 В Пензенской области продолжается работа по правовому просвещению муниципальных служащих
7.02.2018 16:57 В Законодательном Собрании Пензенской области прошел семинар - совещание по вопросам представления депутатами сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
2.02.2018 18:29 В исполнительных органах государственной власти Пензенской области проводятся семинары-тренинги по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
1.02.2018 13:45 В Пензенской области продолжается работа по обучению служащих по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
26.01.2018 15:47 Управлением государственной службы и кадров Правительства Пензенской области проводится цикл семинаров по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в 2018 году.
8.12.2017 17:30 В области проводятся мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией
8.12.2017 16:59 В области проводятся мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией
7.12.2017 17:39 В области проводятся мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией