г. Пенза, ул. Московская, д. 75 (8412) 595-595, 595-730, 595-792, 595-328
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Пензенской области

15.11.2016 15:54 (Опубликовано)

Губернатор провел заседание региональной Комиссии по координации работы по противодействию коррупции во вторник, 15 ноября 2016 года.

В обсуждении вопросов повестки приняли участие прокурор Пензенской области Наталья Канцерова, начальник УФСБ РФ по Пензенской области Сергей Сизов, начальник УМВД РФ по Пензенской области Юрий Рузляев, руководитель СУ СК РФ Олег Трошин, члены регионального правительства, главы муниципальных образований и другие официальные лица.

Открывая совещание, Иван Белозерцев обратил внимание на соблюдение законодательства в сфере лесного хозяйства.

«Недопустима ситуация, когда лес превращают в источник личного обогащения. Незаконной вырубкой наносится огромный ущерб, лесной фонд – это достояние народа, собственность Пензенской области и государства, и мы должны предъявлять строгие требования к нарушителям», – заявил глава региона.

С начала года проведено более двух тысяч патрулирований земель лесного фонда. В результате выявлено 775 случаев нарушений лесного законодательства. К административной ответственности привлечено более 680 нарушителей, общая сумма наложенных штрафов составила порядка двух миллионов рублей.

По фактам выявленных незаконных рубок возбуждено 36 уголовных дел.

Губернатор отметил, что несмотря на активную работу, в сфере природопользования остаются проблемы.

Для повышения эффективности надзорной деятельности он предложил проводить обучение сотрудников лесничеств и других должностных лиц.

«Надо правильно оформлять претензии, грамотно составлять протоколы и направлять их в правоохранительные органы для дальнейшего реагирования. Основная задача – обеспечить соблюдение законодательства», – уточнил Иван Белозерцев.

Глава региона поручил руководителям муниципальных образований вести активную работу по  контролю за использованием природных ресурсов.

«Нелегально рубят и вывозят древесину, а главы муниципальных образований, сельских поселений не видят или закрывают на это глаза. Я этого не допущу. Давайте вместе работать по этой проблеме – и правительство области, и муниципальная власть, и правоохранительные органы», –  призвал губернатор.

В целях противодействия коррупции в сфере лесного хозяйства глава областной исполнительной власти поставил задачу еще раз провести анализ кадрового состава пензенских лесничеств. Главная цель данной работы – выявить факты личной заинтересованности сотрудников при выполнении своих обязанностей.

Также в ходе заседания была рассмотрена тема профилактики коррупционных правонарушений в сфере земельных отношений, малого и среднего предпринимательства.

» Последнее в разделе:
22.02.2017 16:24 В администрации Наровчатского района проведен семинар-тренинг
17.02.2017 17:54 Видеоконференция Пенза - Брянск
17.02.2017 10:16 Проведен семинар-тренинг в Управлении ЗАГС Пензенской области
15.02.2017 17:48 Заседание президиума Совета по противодействию коррупции
8.02.2017 16:28 Минтруд России подготовил законопроект по защите лиц, сообщивших о коррупционных правонарушениях
27.01.2017 17:25 Губернаторам могут разрешить проверку сведений о доходах местных депутатов и глав администраций
24.01.2017 15:25 Обязанность представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера предлагается распространить на временно исполняющего обязанности высшего должностного лица субъекта Российской Федерации
21.12.2016 17:46 О запрете дарить и получать подарки
10.12.2016 16:19 Проведён семинар «Актуальные вопросы и перспективы развития муниципальных образований Пензенской области»
9.12.2016 14:14 9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией