г. Пенза, ул. Московская, д. 75 (8412) 595-595, 595-730, 595-792, 595-328
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Пензенской области

15.11.2016 15:54 (Опубликовано)

Губернатор провел заседание региональной Комиссии по координации работы по противодействию коррупции во вторник, 15 ноября 2016 года.

В обсуждении вопросов повестки приняли участие прокурор Пензенской области Наталья Канцерова, начальник УФСБ РФ по Пензенской области Сергей Сизов, начальник УМВД РФ по Пензенской области Юрий Рузляев, руководитель СУ СК РФ Олег Трошин, члены регионального правительства, главы муниципальных образований и другие официальные лица.

Открывая совещание, Иван Белозерцев обратил внимание на соблюдение законодательства в сфере лесного хозяйства.

«Недопустима ситуация, когда лес превращают в источник личного обогащения. Незаконной вырубкой наносится огромный ущерб, лесной фонд – это достояние народа, собственность Пензенской области и государства, и мы должны предъявлять строгие требования к нарушителям», – заявил глава региона.

С начала года проведено более двух тысяч патрулирований земель лесного фонда. В результате выявлено 775 случаев нарушений лесного законодательства. К административной ответственности привлечено более 680 нарушителей, общая сумма наложенных штрафов составила порядка двух миллионов рублей.

По фактам выявленных незаконных рубок возбуждено 36 уголовных дел.

Губернатор отметил, что несмотря на активную работу, в сфере природопользования остаются проблемы.

Для повышения эффективности надзорной деятельности он предложил проводить обучение сотрудников лесничеств и других должностных лиц.

«Надо правильно оформлять претензии, грамотно составлять протоколы и направлять их в правоохранительные органы для дальнейшего реагирования. Основная задача – обеспечить соблюдение законодательства», – уточнил Иван Белозерцев.

Глава региона поручил руководителям муниципальных образований вести активную работу по  контролю за использованием природных ресурсов.

«Нелегально рубят и вывозят древесину, а главы муниципальных образований, сельских поселений не видят или закрывают на это глаза. Я этого не допущу. Давайте вместе работать по этой проблеме – и правительство области, и муниципальная власть, и правоохранительные органы», –  призвал губернатор.

В целях противодействия коррупции в сфере лесного хозяйства глава областной исполнительной власти поставил задачу еще раз провести анализ кадрового состава пензенских лесничеств. Главная цель данной работы – выявить факты личной заинтересованности сотрудников при выполнении своих обязанностей.

Также в ходе заседания была рассмотрена тема профилактики коррупционных правонарушений в сфере земельных отношений, малого и среднего предпринимательства.

» Последнее в разделе:
16.02.2018 18:33 В Пензенской области проводятся межрайонные обучающие семинары – тренинги
9.02.2018 17:20 В Башмаковском районе Пензенской области проведен семинар - тренинг вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
8.02.2018 17:19 В Пензенской области продолжается работа по правовому просвещению муниципальных служащих
7.02.2018 16:57 В Законодательном Собрании Пензенской области прошел семинар - совещание по вопросам представления депутатами сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
2.02.2018 18:29 В исполнительных органах государственной власти Пензенской области проводятся семинары-тренинги по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
1.02.2018 13:45 В Пензенской области продолжается работа по обучению служащих по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
26.01.2018 15:47 Управлением государственной службы и кадров Правительства Пензенской области проводится цикл семинаров по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в 2018 году.
8.12.2017 17:30 В области проводятся мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией
8.12.2017 16:59 В области проводятся мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией
7.12.2017 17:39 В области проводятся мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией