г. Пенза, ул. Московская, д. 75 (8412) 595-595, 595-730, 595-792, 595-328
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Для студентов пензенских ВУЗов организована и проведена деловая игра «STOP-Коррупция».

3.11.2015 15:03 (Опубликовано)

20.10.2015 в Многофункциональном молодёжном центре «Дом молодёжи» Молодёжным Правительством Пензенской области для студентов пензенских ВУЗов организована и проведена деловая игра «STOP-Коррупция». Мероприятие проведено при поддержке Правительства Пензенской области, Управления по регулированию контрактной системы и закупкам Пензенской области и Управления Федеральной антимонопольной службы Пензенской области

Целью игры являлось формирование у молодёжи нетерпимого отношения к коррупции. В игре приняли участие студенты таких ВУЗов как Пензенский государственный университет, Пензенская государственная сельскохозяйственная академия, Пензенская государственная архитектурно-строительная академия.

С докладом о видах коррупции и способах её минимизации выступила главный специалист-эксперт Управления государственной службы и кадров Правительства Пензенской области Филатова Ж.Г. Руководитель УФАС по Пензенской области Кузнецова О.Н. рассказала собравшимся о преодолении коррупционных барьеров в бизнесе. Начальник Управления по регулированию контрактной системы и закупкам Пензенской области Мокроусов С.В. познакомил с действующей системой размещения государственного заказа и государственных закупок в нашей стране и за рубежом. О работе, проводимой в сфере противодействия коррупции региональным отделением Общественного народного фронта за Россию рассказал Мельников С.Н.

Организаторы игры основное внимание сосредоточили на ознакомлении участников с основными принципами политики Российской Федерации в сфере противодействия коррупции, продвижении в молодежную среду антикоррупционной модели поведения. Проведено тестирование на знание российского законодательства. Студенты познакомились со спецификой работы федеральных и региональных органов власти по противодействию коррупции. В практической части участники вырабатывали предложения по совершенствованию современных методов и способов противодействия коррупции в России, а также предлагали формы профилактики коррупции в молодёжной среде.

Мероприятие завершилось подведением итогов игры, вручением сертификатов участникам и ценных подарков лидерам команд, представившим антикоррупционные проекты.

Фотоальбом  «Деловая игра «STOP-Коррупция».

» Последнее в разделе:
22.05.2018 16:16 Международный молодежный конкурс социальной рекламы антикоррупционной направленности "Вместе против коррупции"
17.05.2018 17:18 Со студентами профессиональных образовательных учреждений проведена деловая игра "Скажем НЕТ коррупции"
3.04.2018 16:48 03 апреля состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Пензенской области
2.04.2018 17:53 В Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации состоялось инструктивно – методическое совещание по вопросам противодействия коррупции
28.03.2018 18:07 Работники исполнительных органов государственной власти Пензенской области приняли участие в практических занятиях по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год
16.02.2018 18:33 В Пензенской области проводятся межрайонные обучающие семинары – тренинги
12.02.2018 17:13 Минтруд России подготовил разъяснения относительно возможности заключения договоров инвестиционного страхования жизни лицами, на которых распространяются антикоррупционные запреты
9.02.2018 17:20 В Башмаковском районе Пензенской области проведен семинар - тренинг вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
8.02.2018 17:19 В Пензенской области продолжается работа по правовому просвещению муниципальных служащих
7.02.2018 16:57 В Законодательном Собрании Пензенской области прошел семинар - совещание по вопросам представления депутатами сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера