г. Пенза, ул. Московская, д. 75 (8412) 595-595, 595-730, 595-792, 595-328
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Для студентов пензенских ВУЗов организована и проведена деловая игра «STOP-Коррупция».

3.11.2015 15:03 (Опубликовано)

20.10.2015 в Многофункциональном молодёжном центре «Дом молодёжи» Молодёжным Правительством Пензенской области для студентов пензенских ВУЗов организована и проведена деловая игра «STOP-Коррупция». Мероприятие проведено при поддержке Правительства Пензенской области, Управления по регулированию контрактной системы и закупкам Пензенской области и Управления Федеральной антимонопольной службы Пензенской области

Целью игры являлось формирование у молодёжи нетерпимого отношения к коррупции. В игре приняли участие студенты таких ВУЗов как Пензенский государственный университет, Пензенская государственная сельскохозяйственная академия, Пензенская государственная архитектурно-строительная академия.

С докладом о видах коррупции и способах её минимизации выступила главный специалист-эксперт Управления государственной службы и кадров Правительства Пензенской области Филатова Ж.Г. Руководитель УФАС по Пензенской области Кузнецова О.Н. рассказала собравшимся о преодолении коррупционных барьеров в бизнесе. Начальник Управления по регулированию контрактной системы и закупкам Пензенской области Мокроусов С.В. познакомил с действующей системой размещения государственного заказа и государственных закупок в нашей стране и за рубежом. О работе, проводимой в сфере противодействия коррупции региональным отделением Общественного народного фронта за Россию рассказал Мельников С.Н.

Организаторы игры основное внимание сосредоточили на ознакомлении участников с основными принципами политики Российской Федерации в сфере противодействия коррупции, продвижении в молодежную среду антикоррупционной модели поведения. Проведено тестирование на знание российского законодательства. Студенты познакомились со спецификой работы федеральных и региональных органов власти по противодействию коррупции. В практической части участники вырабатывали предложения по совершенствованию современных методов и способов противодействия коррупции в России, а также предлагали формы профилактики коррупции в молодёжной среде.

Мероприятие завершилось подведением итогов игры, вручением сертификатов участникам и ценных подарков лидерам команд, представившим антикоррупционные проекты.

Фотоальбом  «Деловая игра «STOP-Коррупция».

» Последнее в разделе:
28.07.2017 18:02 Состоялось Координационное совещание по обеспечению правопорядка в Пензенской области
20.07.2017 17:17 Проведён очередной адаптационный курс для служащих, впервые поступивших на гражданскую службу
1.07.2017 17:21 Стали известны результаты социологического исследования «Восприятие коррупции жителями Пензенской области»
14.06.2017 17:23 Проведен семинар в Государственном автономном учреждении культуры Пензенской области Пензаконцерт
12.05.2017 17:38 Деловая игра "Скажем НЕТ коррупции"
4.05.2017 13:22 Врио глав регионов тоже будут отчитываться о доходах
12.04.2017 17:32 Заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Пензенской области
4.04.2017 12:00 Подписан закон, направленный на совершенствование госполитики в области противодействия коррупции
30.03.2017 17:34 Продолжается работа по обучению служащих вопросам противодействия коррупции
27.03.2017 10:56 Госдума приняла законопроект об обязанности проверять сведения о доходах местных чиновников