г. Пенза, ул. Московская, д. 75 (8412) 595-595, 595-730, 595-792, 595-328
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Для студентов пензенских ВУЗов организована и проведена деловая игра «STOP-Коррупция».

3.11.2015 15:03 (Опубликовано)

20.10.2015 в Многофункциональном молодёжном центре «Дом молодёжи» Молодёжным Правительством Пензенской области для студентов пензенских ВУЗов организована и проведена деловая игра «STOP-Коррупция». Мероприятие проведено при поддержке Правительства Пензенской области, Управления по регулированию контрактной системы и закупкам Пензенской области и Управления Федеральной антимонопольной службы Пензенской области

Целью игры являлось формирование у молодёжи нетерпимого отношения к коррупции. В игре приняли участие студенты таких ВУЗов как Пензенский государственный университет, Пензенская государственная сельскохозяйственная академия, Пензенская государственная архитектурно-строительная академия.

С докладом о видах коррупции и способах её минимизации выступила главный специалист-эксперт Управления государственной службы и кадров Правительства Пензенской области Филатова Ж.Г. Руководитель УФАС по Пензенской области Кузнецова О.Н. рассказала собравшимся о преодолении коррупционных барьеров в бизнесе. Начальник Управления по регулированию контрактной системы и закупкам Пензенской области Мокроусов С.В. познакомил с действующей системой размещения государственного заказа и государственных закупок в нашей стране и за рубежом. О работе, проводимой в сфере противодействия коррупции региональным отделением Общественного народного фронта за Россию рассказал Мельников С.Н.

Организаторы игры основное внимание сосредоточили на ознакомлении участников с основными принципами политики Российской Федерации в сфере противодействия коррупции, продвижении в молодежную среду антикоррупционной модели поведения. Проведено тестирование на знание российского законодательства. Студенты познакомились со спецификой работы федеральных и региональных органов власти по противодействию коррупции. В практической части участники вырабатывали предложения по совершенствованию современных методов и способов противодействия коррупции в России, а также предлагали формы профилактики коррупции в молодёжной среде.

Мероприятие завершилось подведением итогов игры, вручением сертификатов участникам и ценных подарков лидерам команд, представившим антикоррупционные проекты.

Фотоальбом  «Деловая игра «STOP-Коррупция».

» Последнее в разделе:
8.12.2017 17:30 В области проводятся мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией
8.12.2017 16:59 В области проводятся мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией
7.12.2017 17:39 В области проводятся мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией
6.12.2017 16:45 Встреча со студентами Пензенского государственного университета архитектуры и строительства
16.11.2017 10:32 Проведен очередной курс повышения квалификации служащих Пензенской области
31.10.2017 16:12 Проблематика коррупции и борьбы с ней находится в центре внимания всех ветвей власти, - Иван Белозерцев
16.10.2017 14:40 Проведен семинар на тему «Профилактика коррупционных нарушений в сфере закупок, допускаемых в сфере закупок товаров, работ, услуг»
10.10.2017 10:20 Школа права «Академия Легис» вновь открыла двери учащимся
3.10.2017 15:13 Состоялась очередная встреча руководителей общественных объединений, уставной задачей которых является участие в противодействии коррупции Пензенской области
21.09.2017 10:15 Усилен контроль за соблюдением антикоррупционного законодательства.