г. Пенза, ул. Московская, д. 75 (8412) 595-595, 595-730, 595-792, 595-328

2.07.2015 11:15 (Опубликовано)

Управлением по профилактике коррупции и контролю Правительства Пензенской области проведены встречи с руководителями общественных объединений, уставными задачами которых является противодействие коррупции.

29.06.15 состоялась рабочая встреча с председателем Молодёжного Правительства Пензенской области Гарькиным И.Н. В ходе встречи подведены итоги антикоррупционной работы за 6 месяцев 2015 года:

1.     Подведены итоги конкурса плакатов, проведённого на базе архитектурно-строительного колледжа. В 4 квартале т.г. запланировано провести аналогичное мероприятие на базе Пензенского государственного университета архитектуры и строительства.

2.     Члены Молодёжного Правительства приняли участие в форуме «Честные закупки» проходившего в г. Самаре в рамках молодёжной образовательной программы. На сентябрь месяц т.г. запланировано проведение деловой игры с использованием сайта государственных закупок. В мероприятии примут участие учащиеся 5 ВУЗов.

3.     Проведены встречи со студентами многопрофильных колледжей на тему противодействия коррупции.

4.     Проводится работа по организации юридических клиник в ВУЗах области.

В ходе встречи достигнуто соглашение об организации работы по созданию социальных роликов антикоррупционной тематики силами студентов.

30.06.2015 состоялась рабочая встреча представителей Управления профилактики коррупции и контроля Правительства Пензенской области с Председателем Пензенского регионального отделения общероссийской общественной организации «Общественная комиссия по борьбе с коррупцией» Сергеевым Ю.В. Основным направлением деятельности организации является организация юридической помощи гражданам, в том числе и в вопросах противодействия коррупции. Организацией подготовлен сборник материалов «Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов».

Организация строит на основе патриотического воспитания молодёжи. Руководителем организации совместно с учебными заведениями г. Пензы организованы и проведены встречи с молодёжью, учащимися высших и средних профессиональных учебных заведений. Встречи проводились как в стенах учебных заведений, так и в не формальной обстановке туристического похода.  Молодые люди проявили живой интерес как к истории российской армии  так и к событиям настоящего времени. Молодёжь живо участвовала в дискуссии о буднях российской армии.

Был намечен перспективный план дальнейшего сотрудничества в целях усиления профилактической антикоррупционной работы среди молодёжи.

» Последнее в разделе:
16.10.2017 14:40 Проведен семинар на тему «Профилактика коррупционных нарушений в сфере закупок, допускаемых в сфере закупок товаров, работ, услуг»
10.10.2017 10:20 Школа права «Академия Легис» вновь открыла двери учащимся
3.10.2017 15:13 Состоялась очередная встреча руководителей общественных объединений, уставной задачей которых является участие в противодействии коррупции Пензенской области
21.09.2017 10:15 Усилен контроль за соблюдением антикоррупционного законодательства.
28.07.2017 18:02 Состоялось Координационное совещание по обеспечению правопорядка в Пензенской области
20.07.2017 17:17 Проведён очередной адаптационный курс для служащих, впервые поступивших на гражданскую службу
1.07.2017 17:21 Стали известны результаты социологического исследования «Восприятие коррупции жителями Пензенской области»