г. Пенза, ул. Московская, д. 75 (8412) 595-595, 595-730, 595-792, 595-328

2.07.2015 11:15 (Опубликовано)

Управлением по профилактике коррупции и контролю Правительства Пензенской области проведены встречи с руководителями общественных объединений, уставными задачами которых является противодействие коррупции.

29.06.15 состоялась рабочая встреча с председателем Молодёжного Правительства Пензенской области Гарькиным И.Н. В ходе встречи подведены итоги антикоррупционной работы за 6 месяцев 2015 года:

1.     Подведены итоги конкурса плакатов, проведённого на базе архитектурно-строительного колледжа. В 4 квартале т.г. запланировано провести аналогичное мероприятие на базе Пензенского государственного университета архитектуры и строительства.

2.     Члены Молодёжного Правительства приняли участие в форуме «Честные закупки» проходившего в г. Самаре в рамках молодёжной образовательной программы. На сентябрь месяц т.г. запланировано проведение деловой игры с использованием сайта государственных закупок. В мероприятии примут участие учащиеся 5 ВУЗов.

3.     Проведены встречи со студентами многопрофильных колледжей на тему противодействия коррупции.

4.     Проводится работа по организации юридических клиник в ВУЗах области.

В ходе встречи достигнуто соглашение об организации работы по созданию социальных роликов антикоррупционной тематики силами студентов.

30.06.2015 состоялась рабочая встреча представителей Управления профилактики коррупции и контроля Правительства Пензенской области с Председателем Пензенского регионального отделения общероссийской общественной организации «Общественная комиссия по борьбе с коррупцией» Сергеевым Ю.В. Основным направлением деятельности организации является организация юридической помощи гражданам, в том числе и в вопросах противодействия коррупции. Организацией подготовлен сборник материалов «Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов».

Организация строит на основе патриотического воспитания молодёжи. Руководителем организации совместно с учебными заведениями г. Пензы организованы и проведены встречи с молодёжью, учащимися высших и средних профессиональных учебных заведений. Встречи проводились как в стенах учебных заведений, так и в не формальной обстановке туристического похода.  Молодые люди проявили живой интерес как к истории российской армии  так и к событиям настоящего времени. Молодёжь живо участвовала в дискуссии о буднях российской армии.

Был намечен перспективный план дальнейшего сотрудничества в целях усиления профилактической антикоррупционной работы среди молодёжи.

» Последнее в разделе:
22.05.2018 16:16 Международный молодежный конкурс социальной рекламы антикоррупционной направленности "Вместе против коррупции"
17.05.2018 17:18 Со студентами профессиональных образовательных учреждений проведена деловая игра "Скажем НЕТ коррупции"
3.04.2018 16:48 03 апреля состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Пензенской области
2.04.2018 17:53 В Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации состоялось инструктивно – методическое совещание по вопросам противодействия коррупции
28.03.2018 18:07 Работники исполнительных органов государственной власти Пензенской области приняли участие в практических занятиях по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год
16.02.2018 18:33 В Пензенской области проводятся межрайонные обучающие семинары – тренинги
12.02.2018 17:13 Минтруд России подготовил разъяснения относительно возможности заключения договоров инвестиционного страхования жизни лицами, на которых распространяются антикоррупционные запреты
9.02.2018 17:20 В Башмаковском районе Пензенской области проведен семинар - тренинг вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
8.02.2018 17:19 В Пензенской области продолжается работа по правовому просвещению муниципальных служащих
7.02.2018 16:57 В Законодательном Собрании Пензенской области прошел семинар - совещание по вопросам представления депутатами сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера