г. Пенза, ул. Московская, д. 75 (8412) 595-595, 595-730, 595-792, 595-328
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » В Правительстве Пензенской области состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов

5.06.2015 15:34 (Опубликовано)

Очередное заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в отношении государственных гражданских служащих Пензенской области, замещающих должности государственной гражданской службы Пензенской области в Правительстве Пензенской области, и отдельных категорий лиц состоялось 4 июня 2015 года.

На заседании Комиссии рассмотрены вопросы:

I.     Об обеспечении соблюдения гражданским служащим М. требований об урегулировании конфликта интересов.

Основание: представление члена комиссии, касающееся обеспечения соблюдения гражданским служащим М. требований об урегулировании конфликта интересов.

Принято решение:

1. Гражданский служащий М. исполнил обязанность, предусмотренную частью 3 статьи 19 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», уведомив в письменной форме Губернатора Пензенской области о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

2. У гражданского служащего М. имел место конфликт интересов, который мог повлиять на объективное исполнение им должностных обязанностей.

3. Конфликт интересов, стороной которого являлся гражданский служащий М., урегулирован путем изменения должностного положения М.

II.       О методических материалах по вопросам профилактики коррупционных правонарушений на государственной и муниципальной службе в Пензенской области.

Основание: представление члена Комиссии о рассмотрении методических материалов по вопросам профилактики коррупционных правонарушений на государственной и муниципальной службе в Пензенской области.

Принято решение:

1. Одобрить и рекомендовать к использованию органами государственной власти Пензенской области следующие методические материалы:

Методические рекомендации для должностных лиц органов государственной власти Пензенской области, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений;

Памятка для граждан об ограничениях после увольнения с государственной гражданской службы Пензенской области;

Примерный план работы комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Пензенской области и урегулированию конфликта интересов на 2015 год.

2. Одобрить и рекомендовать к использованию органами местного самоуправления в Пензенской области следующие методические материалы:

Методические рекомендации для должностных лиц органов местного самоуправления в Пензенской области, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений;

Памятка для граждан об ограничениях после увольнения с муниципальной службы в Пензенской области;

Примерный план работы комиссий по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов на 2015 год.

3. Направить методические материалы в органы государственной власти и органы местного самоуправления Пензенской области.

» Последнее в разделе:
22.05.2018 16:16 Международный молодежный конкурс социальной рекламы антикоррупционной направленности "Вместе против коррупции"
17.05.2018 17:18 Со студентами профессиональных образовательных учреждений проведена деловая игра "Скажем НЕТ коррупции"
3.04.2018 16:48 03 апреля состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Пензенской области
2.04.2018 17:53 В Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации состоялось инструктивно – методическое совещание по вопросам противодействия коррупции
28.03.2018 18:07 Работники исполнительных органов государственной власти Пензенской области приняли участие в практических занятиях по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год
16.02.2018 18:33 В Пензенской области проводятся межрайонные обучающие семинары – тренинги
12.02.2018 17:13 Минтруд России подготовил разъяснения относительно возможности заключения договоров инвестиционного страхования жизни лицами, на которых распространяются антикоррупционные запреты
9.02.2018 17:20 В Башмаковском районе Пензенской области проведен семинар - тренинг вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
8.02.2018 17:19 В Пензенской области продолжается работа по правовому просвещению муниципальных служащих
7.02.2018 16:57 В Законодательном Собрании Пензенской области прошел семинар - совещание по вопросам представления депутатами сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера