г. Пенза, ул. Московская, д. 75 (8412) 595-595, 595-730, 595-792, 595-328
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » В Правительстве Пензенской области состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов

5.06.2015 15:34 (Опубликовано)

Очередное заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в отношении государственных гражданских служащих Пензенской области, замещающих должности государственной гражданской службы Пензенской области в Правительстве Пензенской области, и отдельных категорий лиц состоялось 4 июня 2015 года.

На заседании Комиссии рассмотрены вопросы:

I.     Об обеспечении соблюдения гражданским служащим М. требований об урегулировании конфликта интересов.

Основание: представление члена комиссии, касающееся обеспечения соблюдения гражданским служащим М. требований об урегулировании конфликта интересов.

Принято решение:

1. Гражданский служащий М. исполнил обязанность, предусмотренную частью 3 статьи 19 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», уведомив в письменной форме Губернатора Пензенской области о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

2. У гражданского служащего М. имел место конфликт интересов, который мог повлиять на объективное исполнение им должностных обязанностей.

3. Конфликт интересов, стороной которого являлся гражданский служащий М., урегулирован путем изменения должностного положения М.

II.       О методических материалах по вопросам профилактики коррупционных правонарушений на государственной и муниципальной службе в Пензенской области.

Основание: представление члена Комиссии о рассмотрении методических материалов по вопросам профилактики коррупционных правонарушений на государственной и муниципальной службе в Пензенской области.

Принято решение:

1. Одобрить и рекомендовать к использованию органами государственной власти Пензенской области следующие методические материалы:

Методические рекомендации для должностных лиц органов государственной власти Пензенской области, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений;

Памятка для граждан об ограничениях после увольнения с государственной гражданской службы Пензенской области;

Примерный план работы комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Пензенской области и урегулированию конфликта интересов на 2015 год.

2. Одобрить и рекомендовать к использованию органами местного самоуправления в Пензенской области следующие методические материалы:

Методические рекомендации для должностных лиц органов местного самоуправления в Пензенской области, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений;

Памятка для граждан об ограничениях после увольнения с муниципальной службы в Пензенской области;

Примерный план работы комиссий по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов на 2015 год.

3. Направить методические материалы в органы государственной власти и органы местного самоуправления Пензенской области.

» Последнее в разделе:
28.07.2017 18:02 Состоялось Координационное совещание по обеспечению правопорядка в Пензенской области
20.07.2017 17:17 Проведён очередной адаптационный курс для служащих, впервые поступивших на гражданскую службу
1.07.2017 17:21 Стали известны результаты социологического исследования «Восприятие коррупции жителями Пензенской области»
14.06.2017 17:23 Проведен семинар в Государственном автономном учреждении культуры Пензенской области Пензаконцерт
12.05.2017 17:38 Деловая игра "Скажем НЕТ коррупции"
4.05.2017 13:22 Врио глав регионов тоже будут отчитываться о доходах
12.04.2017 17:32 Заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Пензенской области
4.04.2017 12:00 Подписан закон, направленный на совершенствование госполитики в области противодействия коррупции
30.03.2017 17:34 Продолжается работа по обучению служащих вопросам противодействия коррупции
27.03.2017 10:56 Госдума приняла законопроект об обязанности проверять сведения о доходах местных чиновников