г. Пенза, ул. Московская, д. 75 (8412) 595-595, 595-730, 595-792, 595-328
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

15.05.2015 13:28 (Опубликовано)

14-15 мая 2015 года в Центре дополнительного профессионального образования кадров Правительства Пензенской области  состоялся семинар для руководителей и специалистов кадровых подразделений администраций городских округов и муниципальных районов Пензенской области.

В рамках работы семинара  сотрудниками отдела служебных проверок и профилактики коррупционных проявлений в государственной  гражданской службе Управления  государственной службы и кадров Правительства Пензенской области были освещены вопросы по противодействию коррупции.

Заместитель начальника Управления - начальник отдела Кривов В.Н. рассмотрел вопросы выявления конфликта интересов на муниципальной службе  и разъяснил порядок предотвращения и урегулирования конфликта интересов.

Вопросы формирования нормативной базы по противодействию коррупции в органах местного самоуправления и организации деятельности комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов с участниками семинара обсудил  главный специалист-эксперт Башков М.Ф.

Главный специалист-эксперт  Егоров А.В.  проинформировал о необходимости использования для автоматизации сбора, обработки, консолидации и анализа данных о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера компьютерной программы, разработанной Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Программное обеспечение «Справки БК» и «Справки ГС» состоит из модуля для заполнения формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также модуля для кадровых подразделений, позволяющего осуществлять сканирование представленных сведений и их хранение.

Вопросы и замечания по установке программного обеспечения можно задавать специалистам Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации  в рамках обратной связи, написав соответствующее сообщение на адрес электронной почты rosmintrud@prognoz.ru, а также по телефонам технической поддержки: 8 (495) 662-13-17 и 8 800 200-13-17.

» Последнее в разделе:
16.10.2017 14:40 Проведен семинар на тему «Профилактика коррупционных нарушений в сфере закупок, допускаемых в сфере закупок товаров, работ, услуг»
10.10.2017 10:20 Школа права «Академия Легис» вновь открыла двери учащимся
3.10.2017 15:13 Состоялась очередная встреча руководителей общественных объединений, уставной задачей которых является участие в противодействии коррупции Пензенской области
21.09.2017 10:15 Усилен контроль за соблюдением антикоррупционного законодательства.
28.07.2017 18:02 Состоялось Координационное совещание по обеспечению правопорядка в Пензенской области
20.07.2017 17:17 Проведён очередной адаптационный курс для служащих, впервые поступивших на гражданскую службу
1.07.2017 17:21 Стали известны результаты социологического исследования «Восприятие коррупции жителями Пензенской области»